0
Товаров: 0 Сумма: 0 руб.
Меню
2212180@krasko.ru (прием заявок круглосуточный) Оставить заявку
График работы

Пн - пт: 9:00 до 18:00,
Сб, вс: выходные

Адреса офис-склада в Минске
0
Товаров: 0 Сумма: 0 руб.

ПОКРАСКА ДЕРЕВА. Покраска древесины и деревянных конструкций. Окраска дерева

Покраска дерева

Номенклатура лакокрасочных материалов, используемых для защиты дерева и древесины, чрезвычайно обширна и в самом общем виде может быть разделена как по области применения, так и по внешним признакам.

Выбор краски для дерева

Выбирая материалы для покраски дерева, следует обращать внимание на следующие факторы:

  • порода древесины — для несущих конструкций (стропил, перекрытий, стен) обычно используют хвойные породы, а для внутренней отделки — древесину лиственных или же ценных пород дерева;
  • условия эксплуатации деревянных конструкций (например, наличие повышенной влажности);
  • возможность и способы предварительной обработки деревянных конструкций перед монтажом;
  • возможность повторной обработки;
  • совместимость краски с предыдущими покрытиями.

Материалы для покраски дерева

По внешнему виду лакокрасочные материалы можно разделить на две группы: прозрачные покрытия и непрозрачные краски.

Прозрачные покрытия — это защитные лазури (глазури), пропитки и лаки. Они могут содержать добавки пигментов и выявлять естественную структуру дерева.

Непрозрачные краски включают в себя краски на органических растворителях (алкидные, акриловые, масляные, перхлорвиниловые, полиуретановые) и водно-дисперсионные акриловые краски. Среди красок на органических растворителях наиболее популярны алкидные, акриловые и полиуретановые краски. Они пользуются популярностью благодаря высокому качеству покрытий, простоте и удобству применения.

Широко известные алкидные лаки и краски активно используются для внутренней и наружной покраски самых разнообразных деревянных конструкций. Особенность этих красок — низкая водонепроницаемость, благодаря чему на покрытые ими деревянные элементы мало влияют колебания влажности. Именно поэтому алкидные краски используются для окраски оконных рам, дверей, полов, то есть именно тех элементов, которые не должны изменять своих параметров под действием влаги.

Для покраски дерева и древесины Компания КрасКо рекомендует следующие материалы:

Древопласт «2 в 1» SPRINT — покраска дерева

Краски для наружных работ по дереву должны обладать устойчивостью к негативному воздействию атмосферных явлений и биологических факторов. Одним из таких материалов является защитно-декоративная алкидная краска по дереву Древопласт «2 в 1» SPRINT.

Готовая к применению кроющая пластичная краска Древопласт «2 в 1» SPRINT предназначается для покраски дерева и древесины, эксплуатирующихся как внутри, так и снаружи помещений.

Краска обеспечивает длительную защиту дерева от атмосферных воздействий и биологических факторов (грибков, плесени, бактерий). Краску также можно использовать для перекрашивания ранее окрашенных поверхностей, можно наносить на антисептированную древесину.

Окрашенные краской деревянные поверхности высокоустойчивы к агрессивным проявлениям окружающей среды (УФ-излучению, кислотно-щелочным осадкам), к синтетическим моющим средствам.

Краска Древопласт «2 в 1» SPRINT рекомендуется для промышленной покраски дерева, для покраски деревянных домов и сооружений, дачных и садовых домиков, бревенчатых и обшитых вагонкой фасадов, деревянных конструкций и построек, заборов, ворот, столбов, деревянных опор и балок, оконных рам, дверей, а также любых деревянных поверхностей, подверженных повышенному износу.

Простота применения краски по дереву, длительные сроки эксплуатации и абсолютная ремонтопригодность в сочетании с низкой себестоимостью делают применение пластичной краски Древопласт «2 в 1» SPRINT экономически целесообразной и выгодной для потребителя.

Покраска дерева и древесины — на сайте krasko.ru.

Подробную информацию о краске Древопласт «2 в 1» SPRINT и покраске дерева (окраска древесины, покраска деревянных домов, фасадная краска по дереву) Вы можете узнать на страницах нашего сайта.

Видео

К списку статей
Наверх
Сотрудничество
Яндекс цитирования